Изъяли телефон и перевели деньги с карты, как привлечь за вымогательство и нанесение побоев?

По какой статье можно привлечь лиц за вымогательства и на несение побоев изъяли у меня телефон и перевели деньги с карты

, Женя Слабунов, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Ответственность за вымогательство предусмотрена ст. 163 УК РФ

Что касаемо изъятия телефона с последующим передовом средств с Вашего счёта-это не вымогательство, грабёж либо разбой в зависимости от ситуации. Рекомендую Вам незамедлительно написать заявление в правоохранительные органы с подробным описанием произошедшего.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

Уголовная ответственность за побои установлена статьёй 116 Уголовного Кодекса РФ, а за вымогательство — статьёй 163 УК РФ. Следует подать заявление в полицию, в течение 30 дней должны провести проверку и принять решение по существу, вывод о наличии состава преступления и по какой именно статье делается по результатам проверки всех обстоятельств дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!