Когда можно подать в суд на снижение размера алиментов на первого ребенка после взыскания на второго?

Добрый день! Выплачиваю алименты 1/4 на первого ребёнка. Недавно суд присудил алименты на второго ребёнка 1/6. Вопрос: через сколько времени после получения мною судебного решения я могу подать иск на снижение выплат до 1/6 на первого ребёнка?

, Александр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

С иском об изменении (снижении) размера алиментов, Вы можете обратиться сразу, после вступления в силу взыскания алиментов на второго ребенка.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением

Александр
Клиент, г. Москва
Значит, надо ждать 1 месяц после вынесения решения судом, когда оно вступит в законную силу? Решение было вынесено судом 12 сентября. Значит, после 13 октября я могу подать иск на снижение, правильно? Или можно раньше?

Это решение будет являться основанием для снижения размера алиментов, взысканных на первого ребенка. Так что нужно ждать вступление его в силу.