Могут ли быть проблемы, если ответственный квартиросъемщик не проживает в муниципальном жилье?

Здравствуйте. В данный момент, по семейным обстоятельствам, живу на Украине. Но, в России прописана, и являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире.Квартплату оплачиваю, не оплачиваю только то, что по счетчикам (свет,газ, вода), т.к в квартире сейчас никто не проживает, и этими услугами не пользуется. Могут ли у меня быть какие-то проблемы с квартирой из-за того, что я там длительный срок не проживаю?

, Наталья, д. Каменское
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!
Пока собственник квартиры — муниципальное образование — не узнает о том, что Вы фактически не проживаете в муниципальном жилье, с учетом того, что Вы своевременно и в полном объеме оплачиваете коммунальные платежи, у Вас проблем не будет. К тому же Вы ответственный квартиросъемщик, помимо Вас там еще живут люди (как понимаю). То есть на крайний случай (в случае проверки МО), они могут сказать, что Вы в отъезде и т.п.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Наталья
Клиент, д. Каменское

До недавнего времени там был прописан брат, жил наездами, так как работа предполагала длительные командировки. Недавно он умер. Сейчас там прописана только я.

Квартира целиком в найме у Вас?? Больше там никто не живет??
Если так, то рекомендую Вам продолжать исправно платить квартплату и все платежки. Тогда Вы точно избежите каких-либо проблем.