Как заставить выплатить компенсацию по страховке при поездке за рубеж?

Находясь в гостях у своей дочери в Германии у моего отца случился обширный инфаркт, сейчас он находится в немецкой клинике. Страховая компания (Ингосстрах) отказывается оплачивать лечение. Что нам делать в данной ситуации и как заставить страховщика выполнить свои обязательства?

, Снежана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Снежана!

Коль скоро в данном случае имело место заключение соответствующего договора страхования, то прежде всего надо самим либо с привлечением специалиста в области страхования изучить условия данного договора и понять свои возможности. Помимо договора (полиса) страхования действуют и установленные страховщиком правила страхования для конкретного вида, их условия также имеют важное значение. В любом случае споры о порядке исполнения договора решаются в суде, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, можно обратиться за консультациями в надзорный орган  — Росстрахнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!