Выписка бывшего жильца из квартиры,заставить оплатить комкнальные умлуги,так как квитанция приходит на него одного

Купила квартиру в2016 году,собственники я и мои дети.В квартире прописан бывший муж хозяйки.кварплата приходит только на него на одного.долг 60 000т рублей.Как мне грамотно составить исковое заявление в суд,на его выписку ,и смогу лия заставить его выплатить задолженность.Так как он пользуется регистрациеей в моей квартире. Сами прописались 17 09 2019 году на днях

  • 20190921_112822
    .jpg
, Юлия, г. Стерлитамак
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!
Что касается выселения его из квартиры, то составить исковое заявление в суд по данному факту труда не составит, тем более, что он фактически там не проживает и коммуналку не оплачивает.
Что касается взыскания с него коммуналки, то прошу пояснить: Вы же проживали в указанный период в квартире с детьми, верно? Или квартира все это время пустовала?
С тем, чтобы «повесить» на него коммуналку придется серьезно подумать, поскольку коммуналку взыскивают не с тех, кто прописан, а с собственников квартиры! Однако долг по коммуналке числится за ним, а не за Вами, поэтому возможно, что Вас это и не коснется! Тут подумаю.
Могу помочь выселить бывшего мужа хозяйки, составив исковое заявление! Что касается коммуналки, то думаю, что можно что-нибудь придумать!
Если готовы, можем посотрудничать!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов