Можем ли мы за месяц до моего совершеннолетия подать заявление в ЗАГС?

Здравствуйте, мне 17 лет, планируем с молодым человеком свадьбу. Можем ли мы за месяц до моего совершеннолетия подать заявление? На момент заключения брака уже будет 18. Спасибо

, Полина, г. Воркута
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы вправе подать совместное заявление о заключении брака уже сейчас, если на момент планируемой даты заключения брака невеста уже достигнет брачного возраста в 18 лет