Могут ли у пенсионера и инвалида 2 группы удерживать деньги с пенсии?

Я являюсь инвалидом 2 группы! Другого дохода не имею! Еще являюсь одиноким пенсионером пользуюсь услугами Социальной защиты! Могут ли у меня вычитать с пенсии!??

, Юрий Беспалый, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ если есть решение суда, то у вас могут удерживать с пенсии до 50 процентов  в соотвествии со ст

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления,

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

но вы имеете право обратиться к приставам с заявлением и просить их уменьшить процент удержания