Как обезопасить себя при прописке друга у себя в доме?

Здравствуйте я хочу прописать друга у себя в доме это не грозит не чиму если грозит вы можете посоветовать как это сделать правильно

, Михаил, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) влечет за собой приобретение прав пользования жилым помещением. Снять с постоянной регистрации можно только через суд (если гражданин отказывается сделать это добровольно).

Вы можете зарегистрировать в своем жилом помещении друга временно (регистрация по месту прибывания), вы сможете без суда снять гражданина с такой регистрации.