Как узнать, где находится земля, доля которой досталась в наследство?

Добрый день! Сложилась такая ситуация, мой дедушка умер в 2006 году, его дочь(моя мама умерла 2008) на днях меня нашли родственники (о которых я не знал) и сообщают, что у деда была в собственности доля земли, о земле я ни чего не знаю и даже где она находится. Родственники просят подписать документы (я так понимаю отказ) . я не могу узнать где эта земля, так как свидетельство о смерти мне не отдает родная сестра мамы. У меня есть только копия но не заверенная нотариусом. Какой есть выход?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Попробуйте письменно обратиться к нотариусу по фамилии и месту жительства деда. Если вы наследник, имеете право ознакомиться. Ваша мама может взять в ЗАГСе копию свидетельства о смерти. Закажите выписку в Росреестре о правах лица на имеющиеся объекты недвижимости. И прочтите документы, которые вас просят подписать родственники, возможно там есть нужная вам информация, например адрес или кадастровый номер.