Сможет ли данный гражданский муж забрать ребенка?

Отец ребёнка (бывший гражданский муж) в воспитании ребёнка не участвует, алименты платит. Изъявил желание забрать ребёнка В другой город тк проживает сам там. Ребёнку 2года.

Боюсь, что заберёт.

, Оксана игоревна, г. Киров
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По всей видимости у вас спор о месте жительства ребенка. По пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка. Речь ведь, как я понял, о том, что отец хочет, чтобы ребенок проживал с ним?

Обращайтесь, могу вам подробно все объяснить и составить документы для обращения в суд.

С уважением, Андрей Козырев