Что потребуется для реструктуризации займа при финансовых трудностях?

Здравствуйте!брала в быстроденьги займ,оказались в финансовой трудности...сама сижу дома(декретный отпуск),а муж уволился со старой работы,и устроился на новую,з/п только в октябре...хотела сделать в быстроденьги реконструктуризацию,какие документы мне предоставить им,и где их взять?

, Динара, г. Альметьевск
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в быстроденьги с заявлением с просьбой о реструктуризации задолженности.

Здравствуйте Динара. Во-первых функция реструктуризация долга — это внутренняя функция компании, в которой Вам могут ещё отказать. Все как таковые максимальные данные о клиенте МФО уже получила от вас на стадии одобрения и более никаких документов не требуется. (Исключение банки — они требуют документ, вернее основание по которому вы это просите) Единственное, если Вам одобрят данное предложение, то Вам необходимо будет подписать новый договор в офисе. Сразу хочу предупредить, что ни один банкир или коммерсант не будет делать столь выгодных предложений по реструкторизации или рефинансированию себе в убыток. Зачастую Вам просто предложат уменьшить ежемесячный платёж, но увеличат срок выплаты на несколько лет в итоге вы выплатите больше чем есть сейчас в процентах. Если это был Online займ и вы не подписывали никаких договоров собственноручно, то такой договор можно вообще расторгнуть в суде и ничего не платить.