Расчеты между ИП на упрощенке и компанией на НДС

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: Я ИП на упрощенке, покупатель компания ндсник, переплатило 20₽, в заявлении на возврат выделяют ндс, должен ли его выделять в платежке, по моему мнению - как пришло так и вернуться должно.?

Спасибо?!

, иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В платежке НДС не выделяете, вы ведь не поставщику с НДС возвращаете оплату.