Когда появляется право на получение отпускных при увольнении?

Начала работать с 1 ноября 2018, с 8 июля по 5 августа была в отпуске 2019, сейчас увольняюсь 26 сентября последний день работы. Есть ли у меня право на отпускные?

, Светлана, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ —

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ваш первый рабочий год получается- с 1.11.2018 г. по 31.10. 2019 г., вы полностью использовали свои законный 28 дней за этот рабочий год. Поэтому вам никакой компенсации не полагается.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.