Экзамены в ГИБДД на вод.удостоверение

Добрый день!Теория и площадка сданы в одном городе.Сложилась так ситуация что нет возможности продолжать ездить туда сдавать город.Могу ли я забрать экзаменационные листы в этом ГИБДД для предоставления в другое.Или в другом ГИБДД мне придется сдавать все заново?

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами были утверждены Постановлением Правительства РФ №1097 от 24.10.14, в них сказано так:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Это означает, что обратиться для сдачи любого из этапов экзамена, в том числе и практической части, можно в любое удобное для Вас подразделение ГИБДД, получив экзаменационные листы там, где сдавали теоретическую часть и вождение на площадке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!