Регистрация на основании Т.Д

Здравствуйте! Я гражданин Кыргызстана работаю врачом официально по трудовому договору в г. Альметьевска, Могу ли зарегистрировать свою супругу к себе на основе моего Т.Д. ?

, Назирбек, г. Альметьевск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит к себе? у вас в собственности есть какое-то жилье?

Назирбек
Клиент, г. Альметьевск
Говоря к себе, Я имею в виду на мой адрес куда Я зарегистрировался. Жилье чужое

Нет, вы не можете выступать принимающей стороной. Может только либо собственник этого помещения, либо гражданин РФ и иностранный гражданин с ВЖ, который имеет там постоянную регистрацию.

Трудовой договор дает только возможность продлить миграционный учет на один год, но поставить на миграционный учет может только принимающая сторона.