Что делать и куда обращаться в этой ситуации со взысканием долга?

Здравствуйте. Ситуация с кредитом, который мы не брали, мужу звонили два года с банка, вроде разобрались с ситуацией и сказали что всё решили. Теперь судебный пристав списал с его карты деньги в счёт кредита который вообще взят в другом городе где муж ни когда не был. Что делать и куда обращаться в этой ситуации. Судебный пристав чей номер в смс от сбербанка пришло не отвечает.

, Вероника, г. Нальчик
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Если вы кредит не брали и не вкурсе кто от вашего имени. Это похоже на уголовное преступление предусмотренное 159 УК РФ необходимо написать заявление в полицию, затем обратиться в суд отменить судебный приказ в котором указать номер КУСП о заявлении о преступлении, получить определение об отмене судебного приказа и отнести его в службу ФССП

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вероника. Обращаться только в суд. Очевидно Вы столкнулись с мошенническими действиями и Вам необходимо остановить это. Нужно отменить судебный приказ на основании которого у Вашего мужа списывают деньги с карты, одновременно подать исковое заявление в суд о неправомерности действий ФССП по КБР.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.