Могу ли я оформить загран паспорт, без временной регистрации?

Добрый день! Могу ли я оформить загран.паспорт, без временной регистрации? Прописана в Иркутске живу в Сочи

, света, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Да можно! Через Госуслуги, если так не принимают заявление берите пиьменный отказ.

Обращение за государственной услугой, каковой являются действия по оформлению и выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, — форма обращения гражданина в государственный орган. Безусловно, на данные отношения помимо Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» распространяются нормы Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Об этом прямо говорит и сам законодатель в ст.3 закона о предоставлении государственных услуг. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, имеет прямое отношение к иностранцам, поскольку в силу приведенных в ст.2 закона правила: настоящий закон регулирует отношения с участием иностранных граждан и лиц без гражданства. Ст.8 названного закона не допускает отказ в приеме обращения к рассмотрению по существу, за исключением случая подачи анонимного обращения. В соответствии со ст.55 Конституции России права граждан могут быть ограничены в целях защиты общественных интересов на основании федерального закона.