Работодатель требует от всех сотрудников заявления на увольнение с открытой датой

добрый день! Имеет ли право работодатель требовать заявление об увольнении с открытой датой ? от всех сотрудников, в случае не выполнение предложено уйти самомтоятельно,Это законно??

текс письма !!! - необходимо написать на листе формата А4 от руки самим и собрать со своих подопечных коллективов заявление на имя работодателя на увольнение по собственному желанию С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ. Это не просьба. Это требование Компании и проверка сотрудника на лояльность и готовность добросовестно трудиться. В случае выявления неисполнения сотрудниками служебных обязанностей работодатель имеет право подписать такое заявление и прекратить саботаж и игнорирование обязанностей трудовых отношений путем расторжения трудового договора с работником.

В случае несогласия Работника предоставлять подобное заявление Работодатель делает вывод о лояльности и намерениях сотрудника добросовестно выполнять свою работу и предлагает сейчас, не затягивая отношения в кризисную ситуацию со сбором актов о невыполнении должностных обязанностей, расторгнуть трудовой договор — нам не нужны работники, не желающие работать и делать то, что требует работодатель

, Наталья, г. Барнаул
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Это незаконно.