Как я могу записать песню в жанре рэп, защитив свои авторские права?

Как я могу записть песню в жанре рэп, что мне нужно сделать чтобы не отобрали имя и текста? Авторское право на песню, вот это разъяснить хотелось бы

, Rodzher Broker, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,

ГК РФ. Статья 1259. Объекты авторских прав

3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Сами по себе права на песню вы зарегистрировать не можете, они принадлежат вам фактически по факту создания, но закрепить их заранее можно путем обращения к нотариусу или в Российское авторское общество.