Почему мы должны платить за капитальный ремонт, если оплачиваем содержание жилого помещения?

Почему с нас высчитывают плату за содержание жилого помещения и мы должны ещё платить и за кап.ремонт ??

, Вера, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вера, оплата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Текущий ремонт поддерживает рабочее состояние имущества при естественном износе, в результате которого имущество постепенно вырабатывает свой ресурс. Рано или поздно имущество износится, и текущий ремонт его уже не сможет реанимировать. А капитальный — улучшает потребительские качества и увеличивает стоимость имущества и его ресурс. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.