Возможен ли досрочный выход на пенсию по состоянию здоровья?

Возможно выход на пенсию по состоянию здоровья стаж более 25 лет возраст 53 года пол жен. (перенесенные тяжелая операция....месяцы реабилитации)

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только если вам присвоят инвалидность вы можете выйти раньше на пенсию по инвалидности. Поскольку у вас достаточно стажа вы можете просто пока не работать и выйти на пенсию в 58 лет.