Как получить договор оказания стоматологической помощи?

Здравствуйте! Стоматологическая клиника частная обязана выдаать договор на каждую услугу, если выдает чек? У нас есть договор от 15 августа. Потом мы обратились 4 сентября и нам нужен договор именно от4 сентября Нам отказывают в его выдаче, объясняя, что договор ушел в налоговую и мы не имеем право выдать другой. У нас 3 чека, значит должн быть 3 договора? Галина Борисовна.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Галина,

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Все зависит от ситуации, возможно прописать весь перечень услуг в одном договоре, по которому будут 3 чека. В любом случае, то что вам не предоставляют договор с ссылкой на налоговую не свидетельствует о том, что договора у клиники нет. Вам нужно обратиться с письменным запросом по юридическому адресу клиники с требованием предоставить договор или его копию.