Стоит ли оформлять сделки с недвижимостью до расторжения брака?

С мужем решили развестись. Трое детей. Дом в долевой собственности у меня и супруга. Муж хочет сначала взять кредит и купить себе жилье, а потом подать на развод. А я считаю, если он возьмет кредит в браке, то в случае неуплаты обязательства лягут на меня. Опять же жилье, что он купит в браке нужно или на двоих оформлять или я должна дать нотариально заверенные согласие, чтоб он был единственным собственником. Наверно проще сначала оформить развод? А потом ему уже решать вопрос с кредитом и жильем? Еще вопрос о том как все его долю переоформить на ее меня или на детей?

, Марина Ивановна, г. Москва
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

пока вы не оформите развод вы попадайте под ст. 34. семейного кодекса

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

во избежание проблем  будущем решайте