Вопрос об образовании

У меня такая ситуация: Сейчас я учусь в техникуме. В техникум я поступил после 9 класса. На данный момент у меня есть возможность сдать ЕГЭ по окончанию 1-го курса. Но мне все не дает покоя мечта, которой заразился очень давно - поступить в УВАУ ГА(И). Я думаю вы знаете про такой институт. Вот. И я хотел бы по окончании 1-го курса поступить в этот институт. Но нашлась загвоздка в том, что мне нужен документ гос образца о полном среднем общем образовании. И вот у меня такой вопрос: как, где, какими способами мне его можно будет получить? И может ли мне выдать мой техникум такой документ?

P.S. И еще, я хочу поступить таким образом, мотивируя тем, что отсрочка от армии дается только один раз... Как бы не хотелось бы, грубо говоря, попросту тратить такую возможность.

, Илья, г. Хабаровск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья!

Вы имеете право снять копию с Вашего аттестата, который должен находиться в Вашем личном деле в техникуме. Кроме того, Вы всегда имеете возможность получить дубликат аттестата в учебном заведении среднего образования, которое ВЫ окончили.

С уважением Ф. Тамара