Должен ли я платить алименты, если мы с бывшей супругой снова зарегистрировали брак?

добрый день. мы развились с женой и она подала на алименты. через пол года мы сошлись вновь и расписались. должен ли я платить плименты? и если мы опять разойдемся дрлжен ли я буду оплатить сумму которую я не платиль по алиментам в период повторного брака. заранее спасибо

, алекаандр, г. Ростов-на-Дону
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Если есть судебное решение, которым установлено, что вы должны уплачивать алименты на ребенка в размере 25%, то факт вашего нахождения в браке или разводе с женой не играет роли, то есть вы должны платить их в любом случае. Если в настоящее время вы не уплачиваете алименты по исполнительному листу, то будет копиться долг, который ваша жена сможет потом взыскать, обратившись в службу судебных приставов.