Как перевести помещение, принадлежащее ООО, в собственность учредителя?

ООО ( УСН 6%) уст.капитал 10000р, имеет на балансе нежилое помещение.

Единственный учредитель, кроме того зарегистрирован как ИП.

Вопрос: как можно (без лишних затрат) переоформить помещение с ООО на Учредителя.

, Сергей Александрович, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, недвижимое имущество, находящееся на балансе организации может быть переведено в собственность учредителей организации тремя законными способами:

— через договор купли продажи;

— путем передачи одному из участников общества, при его выходе из общества в качестве оплаты действительной стоимости его доли

— путем распределения между участниками, при ликвидации общества.

В вашем случае подходит первый вариант. Воспользуйтесь ГК РФ Статья 454

Сергей Александрович
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.