Смогу ли я подать на угон данного транспортного средства?

Здравствуйте. Бывший гр муж обманом завладел машиной. Машина оформлена на меня. Куплена на мои деньги

Могу ли я подать на него за угон ТС? Спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

да, можете. Звоните в полицию. По телефону сообщайте цвет угнанного автомобиля;регистрационный номер;приметы транспортного средства (наклейка, повреждение и др.)Таким образом, звонок от гражданина фиксируется и последует немедленное реагирование со стороны сотрудников правоохранительных органов. Автовладелец должен дождаться прибытия патрульного экипажа и проведения осмотра места происшествия. Кроме этого, сотрудники полиции должны постараться найти и опросить свидетелей случившегося.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ! Он сейчас находится в другом городе и на связь со мной не выходит, машину не отдает(когда все таки ответит на звонок)

Вы можете обратиться в полицию и предположительно сообщить место нахождение автомобиля и данные о бывшем муже. Это ускорит процесс.