Являются ли муниципальные помещения в МКД общедомовым имуществом?

Одноэтажный многоквартирный дом с подвалом. На 1-м этаже расположены две квартиры: приватизированная и муниципальная. В подвале расположены две муниципальные квартиры, которые уже несколько лет не используются в связи с аварийным состоянием (как указано в паспорте дома). Других помещений в подвале нет. Имеет-ли право собственник квартир в подвале (т. е. Администрация города) утверждать, что это уже не квартиры, а помещения, которые относятся к общедомовому имуществу!

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Пречень объетов, входящих в состав общего имущества собственников помещений, определён в ст. 36 Жилищного кодекса РФ, это все-нежилые помещенияhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ef9450d47396aa2c9646eddb2126895406ce5b04/

Жилые помещения, независимо от их состояния, никакого отноения к общему имуществу не имеют. Собственник муниципальных квартир- мэрия, приватизированной квартиры физическое или юридическое лицо

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но тогда Администрация города просто переоформит жилое помещение (т.е. квартиру)  в нежилое, а затем и в общедомовое имущество?

от перевода в нежилое помещение- собственник никуда не исчезнет. А «перевод в общедомовое имущество» законом не предусмотрен