Как узнать устроена ли я официально в организации?

как узнать устроена ли я официально в организации? потому что на гос услугах отчислений нет. Договор подписывался , но на руки его не дали

, Ольга, г. Москва
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Прежде всего узнать нужно у руководителя или в отделе кадров. Запросить можно копию трудовой книжки для органов социальной защиты, например, и справку о зарплате за полгода или три месяца. Если прошло с даты трудоустройства более месяца, то есть за предыдущий период до пятнадцатого числа следующего месяца организация уплачивает ежемесячно налоги за каждого работника в пенсионный фонд, то можно пенсионные отчисления узнать в ПФ или зайти на портал Госуслуг, где регистрируетесь и вам будут бесплатно доступны индивидуальные данные. Оформляете запрос на выписку пенсионных отчислений.