После ухода в отпуск за свой счет не выплатили зарплату в полном объеме

В командировке вынудили написать заявление за свой счет, и не выплатили зарплату за два месяца. Что-то можно сделать? За первый месяц оплатили зарплату, через три месяца заплатили еще часть денег, за пол месяца . Обещали заплатить еще, но с начало перестали брать трубку, а потом и отвечать на сообщения в вацап.

Работал по нарядам, сам их оформлял.

  • отчет
    .xlsx
, Анатолий, г. Сызрань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

В такой ситуации Вы можете либо перейти на официальное общение с работодателем, направив заявление в письменном виде, дождаться ответа и обжаловать его действия в суде, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. А можно начать с обращения в трудовую инспекцию либо прокуратуру для проведения соответствующей проверки и принятия мер реагирования, иногда их вмешательства бывает достаточно и без суда.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!