Какими могут быть последствия, если не оплачу полученный товар?

Купил товар на 10000т.р.,оплачивал картой.ввел неверный пин.продавец отдал чеки и товар.спустя 3 дня просят оплатить товар.если не оплатить,какие могут быть последствия?

, Игорь, г. Туапсе
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

То есть товар Вы всё-таки не оплатили?

Тогда эти деньги смогут с Вас взыскать в принудительном порядке. Хотя, конечно, нужно смотреть ещё и Ваш договор, если он заключался.

И вообще все обстоятельства -как покупали — по интернет магазину, или с физ лицом и т.д.

Но и оставить товар и не заплатить в любом случае не получится.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Игорь
Клиент, г. Туапсе
Покупал в магазине как физ.лицо.сам чеки посмотрел только на следующий день, что введен неверный пин.договор не заключался

Игорь

Тогда платить в любом случае придётся, либо оказываться от договора и возвращать товар.