Как избежать штрафов за электроэнергию после предыдущего арендатора?

Добрый день. При аренде нежилого помещения не составили акт о передаче электроэнергии. Новый договор с пск еще не успели заключить. Пришел инспектор и зафиксировал текущие показания счетчика, а также сообщил, что он не опломбирован. Подскажите, пожалуйста, как нам легально и с меньшими потерями выйти из этой ситуации?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.

Нужно, конечно, Ваш договор изучать — какие там условия прописаны. В целом, это по сути можно квалифицировать как недобросовестные действия — либо предыдущего арендатора, либо арендодателя, который не предупредил Вас об этой проблеме.

В любом случае, сейчас, думаю, стоит оповестить арендодателя об этом. И попробовать с ним решить ситуацию. Может быть привлечь арендатора прежнего.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.