Может ли продавец показать витрину с сигаретами до предъявления покупателем паспорта?

Может ли продавец открыть витрину сигарет и показать, какие есть сигареты, если не показывать паспорт, но она просит сначало паспорт, а потом только сигареты покажет

, almaz, г. Казань
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продажа сигарет осуществляется с 18 лет по закону. Соответстенно продавец должна убедиться, что покупателю есть 18 лет, а затем продавать товар, так же и знакомить покупателя с ним.