Как оплачивать долг банку после продажи ипотечной квартиры на торгах?

Валютная ипотека продали квартиру на торгах банк продал по минимуму можно сказать себе же и теперь выселение и ещё остаёшься должен банку большую сумму, как быть? С чего начать?

, роман, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Выселение возможно только на основании судебного решения. Что касается задолженности то если принято решение суда о ее взыскании, то платить придется. Если нет возможности все сразу уплатить, можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.