Оформление страхового полиса ОСАГО при приобретении б/у авто

Добрый вечер! оформили договор купли-продажи автомобиля. Завтра хотим съездить в страховую оформить полис ОСАГО. подскажите - достаточно ли будет договора купли продажи и акта передачи для оформления полиса? Или еще ПТС надо будет им? Просто ПТС хотим внести запись о новом владельце в ГИБДД печатной машинкой, а получится это сделать только через 2 дня, а в страховую хотим завтра. Спасибо!

, Олег, г. Бузулук
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для оформления полиса осаго необходимо свидетельниц на ТС уже на нового владельца, без посещения ГИБДД к сожалению никак свидетельство не получить. Вы можете сейчас только внести изменив в действующих полис осаго, если он с ограничениями