Могу ли я забрать кондиционер, купленный в кредит и оформленный на меня, если он оплачен наполовину?

добрый вечер,вот я взяла кредит не себе а на работе начальству(сплит-система) они половину погасили а половину нет,из за того что я ушла,могу ли я забрать сплит-систему или это надо делать через полицию? подскажите пожалуйста

, Анастасия Хорольская, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Предполагаю, что полиция в такой ситуации вряд ли Вам поможет, придётся обращаться в суд. Если Вы никак не оформили факт передачи имущества в пользование организации, администрация вполне может считать его принадлежащим организации, а в этом случае защитить свои права собственника Вы сможете только в суде, полиция не будет разрешать спор гражданско-правового характера. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!