Что может грозить за интимные отношения в несовершеннолетнем возрасте?

здравствуйте)Мой вопрос звучит так:

Секс в несовершенном возрасте? Надеюсь вы ответите на мой вопрос.Спасибо.

, Рамзиддин Михтоджев, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Секс в несовершеннолетнем возрасте разрешен, если лицам уже исполнилось 16 лет.

В противном случае возможно привлечение к ответствености по ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Желаю удачи на данном поприще.