Как в данном случае мне получить документы отца для оформления пособия?

Здравствуйте. Год назад я стала мамой первенца, с отцом сына мы не живём, финансово он не помогает, но сын записан на него. Для получения пособия на первенца требуют документы отца. Кто говорит что мы считаемся семьей, кто-то что нет. А что скажете Вы?

, Дарья Слащёва, г. Гай
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. уточните брак зарегистрирован у вас с отцом малыша? Если, да, то вы безусловно считаетесь семьей,  несмотря на то, что фактически быт совместный отсутствует.

Вы имеете право, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,....
 но сын записан на него.

он останется записанным в качестве отца и после расторжения брака. А вот статуса семьи после расторжения брака не будет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Дарья Слащёва
Клиент, г. Гай
Мы не были женаты. В соц.защите нужны документы обоих родителей. У сына от папы только фамилия ну и отчество

значит вы не семья в таком случае с папой ребенка. А документы нужны и от папы в том числе, потому что у малыша юридически есть отец.