Как оспорить обвинение в мошенничестве, если в расписку были дописаны данные о предоплате?

Хотели сделать девушки ремонт написали расписку что обязуемся выполнить в ваной и туалете ремонт ,на общую сумму 30 тысяч рублей и подпись ,но потом передумали денег не каких не брали плюс помогли в покупке строй материалов ,через какое то время оказалось что она ниже нашей подписи дополнила без нас что якобы дала предоплату в размере 10 тысяч рублей и написала заявление в полицию о мошенничестве как быть в этой ситуации считая что наша полиция просто вешает ,садит ,и закрывает дело

, дмитрий, г. Екатеринбург
Егор Мартынов
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день!

Полагаю, что вешать Вас, точно не будут.

Требуется ряд уточнений:

1. Каким образом вы отказались от исполнения обязательств? (Письменно, устно)

2. Под её дополнением стоит Ваша подпись?

3. Есть ли у Вас копия расписки (без её дополнения?)

4. Когда была составлена Расписка и как давно было сделано дополнение?

5. Дополнение, отличается от текста расписки? (Цвет и т.д)

6. Чем было сделано дополнение? (Шариковой либо голевой ручкой)

7. В расписке указано, что получение денежных по факту исполнения обязательства?

На первый взгляд, будет отказ в возбуждении уголовного дела, и предложение о рассмотрении в гражданском процессе.

Допись не подтверждается Вашей подписью. Сумма небольшая, сотрудники правоохранительных органов не захотят возбуждать дело, так как велик шанс на отказ.