В течение какого срока необходимо сменить паспорт по достижении 45 лет?

Мне исполнилось 45 лет 01.09.19 , живу я в Челябинске, паспорт РФ ещё не поменял, а срочная командировка в Москву 18.09.19

Получиться улететь на самолёте?

, станислав, г. Екатеринбург
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. В течение 30 дней вам стоит подать заявление о замене паспорта. Сам паспорт будет готов в течение дней 20, все зависит от скорости работы сотрудников и их загруженности. Если Вы не успеваете получить паспорт, то сможете улететь на самолете по действующему заграничному паспорту, если он у Вас есть в наличии. Загранпаспорт также явлется удостоверением личности, проблем при внутренних перелетов быть не должно.