Могу ли я приватизировать 1/2 долю земли, которая относится к моей половине дома?

Купили 1/2 дома без земли. У соседей с документами на их половину какие-то проблемы (их нет). У меня с документами на свою половину всё в порядке. Могу ли я приватизировать 1/2 земли которая относится к моей половине дома?

, Артур, г. Екатеринбург
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Скорее всего Вам потребуется выделить свою долю в отдельный жилой дом (по документам присвоить новый адрес и установить что ваша половина не зависима от половины соседей), либо признать ваш общий дом домом блокированной жилой застройки. А потом выкупать часть своего участка у Администрации