Как в данном случае я смогу поставить штамп о разводе?

Мне не ставят штамп о разводе ,а на руках есть решение суда.Я прописана в ставропольском крае ,а живу в Ставрополе ,решение суда есть о разводе ,но говорят езжайте по прописке ,а если у меня нет этой возможности.

, Татьяна, г. Ставрополь
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте,

для того чтобы поставить штамп в другом учреждении ЗАГС, нужно подтвердить факт того, что Вы не можете обратиться в подразделение города, где прописаны. Вам необходимо указать уважительную причину, как смена прописки или продолжительная командировка.

В данном случае сотрудники ЗАГС не имеют права отказать в постановке штампа.