Возражение по иску о снижении размера алиментов

Первая жена подала в суд на алименты, женат на второй у нас двое детей маленькие.Вторую жену вызывают в суд а она не может бросить детей.Вопрос:Какое ей написать заявление чтобы её не объделили в деньгах?

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Писать встречное исковое заявление на иск, в суд в котором рассматривается дело, с просьбой о взыскании алиментов в ее пользу на детей, так как это возможно и в браке, не только при его расторжении.

Алименты должны будут взысканы в следующем порядке.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Бывшей супруне 1/3, а вашей 2/3.