Можно ли лишить доли дома за неуплату алиментов?

Доброго времени суток всем! Можно ли на погашение алиментов решить доли дома? Не платит(алименты) почти год. Подавала на 4х детей. Дом покупали в официальном браке (на данный момент в разводе) . У него 1/5 дол . Покупали на мат.капитал + доплата.

Уточнение от клиента

И если можно то какие документы нужны, куда идти с этим вопросом?

, Екатерина, г. Новокубанск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если если доля в доме принадлежащая должнику является его единственной жилой площадью, то взыскивать это жилье в счет долга закон не позволяет. Между тем, на долю жилплощади должника можно наложить арест в целях обеспечения исполнения решения суда, содержащего требования об имущественных взысканиях.