Могу ли я не выплачивать кредит, который взял?

Здравствуйте я взял кредит манивео могу ли я не отдавать его ??есть ли у них полномочия на меня я ведь нечего не подписывал

, Владислав Постолюк,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта !  Если вы в соответствии со ст.807 Гражданского кодекса РФ оформили в МФО договор займа, то соответственно, обязаны вернуть взятую сумму в срок, установленный договором. Иначе МФО вправе обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, владислав.

Кредит я так понимаю Вы брали онлайн. Вы предоставили свои паспортные данные как минимум, использовали свой номер телефона. А главное Вам были перечислены деньги на счет.

Поэтому не отдавать не получится. Если даже Вы будете настаивать, что ни чего не брали, они с Вас взыщут в силу:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя. То что вы не подписывали не имеет значения, деньги же вам переданы.  Они вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов к нему.