Доверенность на регистрацию ДДУ

Здравствуйте. Не могли бы Вы меня проконсультировать по вопросу оформления доверенности на регистрацию ДДУ? Собираюсь покупать жилье в ипотеку у застройщика, застройщик прислал документ доверенности, который нужно подписать и заверить у нотариуса. Текст доверенности вызывает у меня сомнения, поэтому хотел бы проконсультироваться у знающих людей. Файл с текстом доверенности прикрепил.

  • Доверенн
    .docx
, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Такиме доверенности удобны застройщику тем, что его представителю не придётся к каждым дольщиком идти в Росреестр для регистрации договора. Сама по себе доверенность страндартная. Она не предоставляет права подписывать за ВАс договоры,  получать денежные средства. Это основное. В то же время много лишних полномочий, которые могут вообще не понадобиться.

Вы можете отказаться от выдачи такой доверенности и самостоятельно передавать документы на регистрацию с представителем застройщика, если располагаете временем,

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Большое спасибо за ответ!