Решение суда без разьяснений повлекшее действия пристава противозаконными

Суд вынес решение о взыскании алиментов с меня в 2001 году. По решении суда был составлен Исполнительный лист, в содержании которого была отображена информация по его решению: Взыскать с меня алименты на содержание дочери 24 июля 1995 года рождения и сына 06 сентября 2000 года рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 26.03. 2001 года до их совершеннолетия. Дочери 24 июля 2013 года исполнилось 18 лет. А сыну 06 сентября 2018 года исполнилось 18 лет. Судебный пристав -исполнитель, сославшись на решения суда от 2001 года обязал меня выплачивать алименты в размере 1/3 до 2018 года мотивируя тем что не имеет права изменять решение суда. Прошу вас помочь и сообщить мне, нужно ли мне обращаться в суд для составления заявления о разъяснении решения суда? Для того чтобы суд составил разъяснение по своему решению и указал что взыскание алиментов производить в соотношении на двоих детей в размере 1/3, а когда одному ребенку исполняется 18 лет то взыскание алиментов на второго составляет 1/4 до его совершеннолетия. Чтобы потом обязать судебного пристава произвести перерасчет взыскания с меня алиментов правильно, на основании "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019), Статья 120. Прекращение алиментных обязательств п.2

, Владимир, г. Благовещенск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 417. Прекращение обязательства на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления

в соответсвии фз 229 необходимо составить заявление в фссп об прекращении обязательств гражданского акта, и ходатайсво о направлении в суд с требованием произвести перерасчет в разнице которую вы указали дат рождения детей.

предоставить суду сведения обо всех удержаниях в этот период времени сумму которую необходимо компенсировать.