Куда мне обратиться с заявлением о расторжении брака и аннулировании отцовства, если муж в розыске?

Здравствуйте! Муж находится в розыске по моему заявлению. Хочу развестись с ним, т.к мы не проживает вместе с 2015 года. А в2018 я родила дочь от другого мужчины. Отчество дали мужа. Куда я могу обратится с заявлением о расторжении брака и онулировании отцовства?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Развестись можно просто через суд. И также вам или отцу ребенка надо подать иск об установлении его отцовства. По таким делам суд назначит генетическую экспертизу. Ст. 49,  52 СК РФ. Обращайтесь, если надо иск в суд составить.