Мне поставили запрет выезда по статье 27.1.12 на 3 года можно ли убрать его оплатив штраф?

11 мая 2019 года Мне поставили запрет въезда по статье 27.1.12 на 3 года можно ли убрать его оплатив штраф ?

, Ali, Баку
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы попали в категорию: «12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации».

Сразу предупреждаю, не думайте пытаться въезжать в России в период запрета — гарантированно попадёте в тюрьму (часть 2 статьи 322 Уголовного кодекса России).

Вы можете снять запрет, если Ваша жена гражданка России или не гражданка, но постоянно проживает в России с детьми, а соответственно Вы имеет право участвовать в их воспитании и содержании. Это непросто, но можно сделать.

Если семья не проживает постоянно в России, то можно обжаловать решение ФМС (МВД) в суде, но так шансов еще меньше.

Есть опыт решения вопросов темы запретов на въезд, можете обратиться ко мне за платной консультацией, но уже с подробным разбором Вашей ситуации и с составлением необходимых жалоб и документов.