Когда органы опеки могут забрать ребенка у бабушки после смерти родителей?

Добрый день! Какое время 14-ти летний ребенок, после смерти родителей может находится с бабушкой, пока готовятся справки и документы для оформления опеки?

, Инна, г. Барнаул
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Этот вопрос решается органом опеки и попечительства. Обратитесь в этот орган и они вынесут решение о нахождении ребенка у бабушки до решения об опекуне.